Outsider
7 November
Мы все повзрослеем.
Они — это те, кем мы будем. Они — это те, кем ещё мы не стали…

Все мы когда-нибудь вырастем. Внутренее, внешне ли, морально. Кто то вырос уже сегодня. Кто то давно Иначе просто быть не может. Это неизбежно, как бы не казался далек этот момент. Придет время, когда все телефонные книги “разденутся”, скинув все лишние номера, чтобы не приходили больше ненужные смс, отправителей которых, ты даже и не помнишь уже. Но может когда то.

Я надеюсь что будет ещё тот мир, когда айфоны потеряют значение, когда в твиттер писать будет не о ком, не чего, и не за чем, ведь на коже не останется следов от чужих рук, что сжимали так, будто не хотели тебя отпускать, но на самом деле хотели просто тебя, тело. Просто желали тогда. А теперь просто не желают знать, а может и никогда не желали.

Время тогда обретет другой смысл, а многие вещи потеряют значение в новых глазах. Прикасновения когда нибудь перестанут меняться, время застынет, замедлит свой бег, а годы пощадят нас, и не будут нестись по карьерной лестнице. Еще одной в этом огромном городе.

Мы вырастем и все «мы» станем уже «они». И время лечить не будет. Да что там, оно давно не лечит, а сейчас даже мечтать не место. Потому что его просто нет, есть лишь возрастные ценности, и близкие люди. А тот единственный человек, всего то возрастная привычка. И ты считаешь его таковым, единственным, боясь перемен и того, что лучше уже не будет, не станет. Поэтому выхода нет.

Вы разве взрослея, не боитесь чего-то не успеть? И не выходит, не рискуя лишний раз остановиться, но если мы боимся смотреть в прошлое, не решаемся даже на секунду остановиться, чтобы обернуться назад и разглядеть следы, что оставили на набережной былого, то откуда нам знать, что “мы ещё не они”? Что мы еще не ступили в безвозвратную взрослость. А там уже оглядываться поздно. Набережная превратиться в песчаный берег, волны смоют следы, поглотив пеной, то что было. А было ли?

Замедлить бы это превращение. Задержи свои шаги.

Comments: